Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества подвесных унитазов

Преимущества подвесных унитазов.

Купить сантехнику в интернет магазине – дело серьезное. Нужно постараться выбрать именно такую, которая будет отвечать вашим требованиям – ведь изделие потребуется демонтировать в том случае, если вам что-то не понравится, или терпеть неудобства. В первую очередь это касается такой незаменимой вещи, как унитаз Интернет магазин представлено великое множество самых разных моделей данного вида сантехники. Дизайн не столь важен – это дело вкуса. А вот на качество и удобство при эксплуатации обратить внимание следует обязательно. Конечно же, в магазине нет возможности опробовать понравившуюся модификацию «в действии». А после покупки и монтажа вполне может оказаться, что сидеть – некомфортно, система смыва работает «не очень», да и «брызги летят». Поэтому обязательно расспросите продавца о характеристиках выбранного вами унитаза.

В данной статье мы не будем говорить о видах чащ унитазов, конструкции слива и т.п. Речь пойдет о более «глобальных» вещах – стационарных унитазах и инсталляциях, точнее, о достоинствах последних. Они пользуются все большей востребованностью. Действительно ли унитаз-инсталляция имеет какие-то особые достоинства или это всего лишь дань «сантехнической» моде?

Для небольших по площади уборных и совмещенных санузлов целесообразным является установка именно инсталляционного варианта – в целях экономии свободного места, которого часто так не хватает для размещения стиральной машины. В большинстве случае подвесной или напольный унитаз такого типа примерно на 15-20 сантиметров ближе примыкает к стене, чем обыкновенные модели со сливным бачком сверху. Лишь в редких случаях стационарный унитаз займет меньше места (это касается помещений нестандартной конфигурации). Многим просто нравится, как выглядит инсталляция – смотрится она гораздо привлекательнее и способна удачно вписаться в интерьеры с различными стилевыми решениями.

Что касается системы смыва, то по эффективности, надежности и экономичности интегрированным модификациям унитазов следует отдать должное. Известные производители сантехники дают гарантию на такие унитазы до 10 лет. Сам бак и система спуска воды имеют такую конструкцию, что качественный смыв осуществляется при меньшем расходе воды, чем у простого унитаза. Осталось прояснить еще один момент: как ремонтировать «внутренности» встроенной модели? Ведь все уже «замуровано». Подобные проблемы возникают очень редко, а до деталей, которые могут прийти в негодность, всегда можно добраться через отверстие под сливной кнопкой.