Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перевозка сборных грузов

 

Создание сборных грузов

Сборный груз формируется за счет объединения малых партий групп товаров на складе транспортной компании. Доставкой сборных грузов занимается транспортно-экспедиционная компания. Особенностью сборных грузоперевозок являются размытые сроки доставки грузов, которые определяются степенью сформированности очередной партии, загруженностью склада, выбираемым видом транспорта и маршрутом его движения.

Перевозка сборных грузов

Одним из наиболее популярных видов транспорта при осуществлении сборных грузоперевозок считается автотранспорт, однако в последнее время все более актуально становится применение железнодорожного, морского и авиасообщения. Каждое такое отправление страхуется транспортной компанией, при отправке сборного груза в другие страны учитываются таможенные сборы. Возможны различные варианты доставки: отправление может быть доставлено как непосредственно получателю, (доставка до двери) так и на склад транспортной компании в регионе получателя с последующей передачей в курьерскую службу или самовывозом.

Преимущества сборных грузоперевозок

Отправка сборных грузов — весьма популярный вид грузоперевозок. Это обусловлено несколькими плюсами:

  • 1. Экономичность этого формата грузоперевозок. За счет объединения нескольких малых партий товаров значительно снижается себестоимость и эффективность доставки. Поэтому даже относительно дорогостоящие авиагрузоперевозки становятся более доступными при отправке сборного груза.
  • 2. Удобство для клиента. Зачастую транспортная компания осуществляет доставку небольших партий груза в формате «от двери к двери», используя курьерскую службу. Клиенту компании достаточно позвонить в офис, заказав визит курьера, после чего заботы по оформлению, комплектованию партии, страховке груза и его упаковке берет на себя грузоперевозчик.

По материалам http://marine-trans.com.ua/ru/pro-uslugi/226-sbornye-gruzy-iz-kitaja.html — перевозка и доставка сборных грузов LCL из Китая через Одессу и Ильичевск.