Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как пережить переезд в новую квартиру?

В жизни каждого человека хотя бы один раз бывает переезд на новое место жительства. Нужно признаться, наша семья на собственном опыте убедилась, что это тяжёлое испытание как моральное, так и физическое.

При нашем втором переезде нам очень помогли профессиональные советы по перевозке мебели. Потому что в первый раз мы делали всё по собственному усмотрению, поэтому кое-что повредилось, кое-что потерялось. Остался только осадок и большая усталость. Что же полезного можно для себя извлечь в данных советах по переезду?

Во-первых, в этот раз мы всё тщательно распланировали  на бумаге. Сколько? Чего? И куда? Если нет желания и времени делать это самим, то многие фирмы, занимающиеся переездами и перевозкой грузов, могут прислать компетентного менеджера для планирования и оценки масштаба дальнейших действий.

Во-вторых, собирать все вещи, заниматься упаковкой необходимо заранее, потому что на это уйдёт несколько дней. Очень помогли на новой квартире нам  стикеры, обозначающие содержимое внутри. Этим мы избавились от хаотичного выкладывания вещей, через которые бы потом ходили и падали.

В-третьих, что касается корпусной мебели. Это достаточно объёмный вид работ, поэтому к нему нужно проявить должное внимание. Разобрав всю корпусную мебель на мелкие детали, мы сэкономили место в автомобиле-перевозчике, а соответственно и деньги. Тем более, что поднимать на этаж гораздо удобнее мебель в разобранном виде. Стоит отдельное внимание уделить бытовой технике и электроприборам. У нас встроенная кухня, которой менее 1 года, поэтому оставлять её на старой квартире однозначно не хотелось. Перед разборкой и перевозкой мы отключили все электроприборыиз  розеток, о чём не стоит забывать. Их мы упаковали отдельно, а саму кухонную мебелфсь разобрали настолько, насколько позволяла нам её конструкция. По поводу мягкой мебели можно сказать, что здесь нам уже подсказывал опыт, что ее, как ни странно тоже необходимо упаковывать в плёнку и закрепить скотчем, т.к. иначе она будет непонятного вида, может вымазаться в пыль, грязь, побелку. В машине, которая занимается перевозкой также нужно грамотно распланировать площадь, более тяжёлые предметы поставив вниз, а более лёгкие вверху.

 Но и это не самое главное! Всё зависит от настроения. Я считаю, что переезд принесёт положительные эмоции, а не негатив и усталость, если вы к нему будете относиться с энтузиазмом, а детям можно этот процесс преподнести как некое семейное приключение!