Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Входящие ссылки

Входящие ссылки представляют собой самый мощный инструмент поискового продвижения, так как для поисковых систем входящие ссылки являются наиглавнейшим фактором ранжирования.

Что же такое входящая ссылка? Упоминание вашего ресурса на другом сайте, а точнее говоря, с другой страницы сайта на страницу вашего сайта является входящей ссылкой. Также, любая входящая ссылка является передачей авторитета от одной страницы одного сайта к другой странице другого сайта. В глазах любой существующей на данный момент поисковой системы её текст (анкор или якорь) – это описание страницы, на которую она ведёт. Другими словами, текст ссылки, содержащий слова "каталог и статьи о туризме и путешествиях" дает понять поисковой системе, что она найдет на странице, перейдя на неё по этой ссылке. Благодаря тексту ссылки, поисковый робот, проиндексировав ссылку с анкором, будет ставить страницу, на которую ссылалась первая страница, выше в поисковой выдаче.

Любые входящие ссылки – это, в первую очередь, более высокая конкурентоспособность вашей страницы, так как чем больше их ведет на страницу вашего сайта, тем выше она будет находиться в поисковой выдаче, и как следствие, её конкурентоспособность будет больше. Также, дополнительную конкурентоспособность даёт её текст. В то время как вы ищете, где разместить статью навсегда, сразу же продумывайте и текст анкора.

Главное правило набора входящих ссылок заключается в следующем: нельзя слишком быстро их "набирать". Поисковые механизмы уже давно настроены на отслеживание резкого всплеска такой массы на сайты и после нахождения такового всплеска, принимают необходимые меры. Поэтому, лучше всего "набирать" их постепенно, поэтапно, чтобы поисковый робот ни в чём вас не заподозрил. Второе правило, которое касается внешних ссылок – это правило качества. Лучше иметь 1-2 действительно качественных, чем 100 с непонятных ресурсов с очень низкими или нулевыми показателями тИЦ и PR.

Самые лучшие ссылки – это, конечно же, естественные. Так как именно им поисковые системы доверяют больше всего. Ни для кого не секрет, что поисковый алгоритм уже без особых проблем умеет находить купленные и ограничивать их «полезность», а вот естественные всегда работают на полную мощность. Искусственное наращивание ссылочной массы с использованием каталога или сайта статей лучше стараться использовать только для гарантии успешного результата.