Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что влияет на срок службы ортопедических матрасов?

 Месяц назад мы сделали ремонт в нашем новом доме. Далее перед нами стоял другой немаловажный вопрос, как обставить его мебелью. Конечно, пока рабочие занимались ремонтными работами, мы уже присмотрели комплекты мебели для своей спальни и для спальни наших детей. Выбрав совершенно новые кровати из экологически чистого дерева, мы стали рассматривать ортопедические матрасы. По сути, нам их нужно было 3 штуки (один нам и два детям).

Купить матрас в Киеве сегодня не проблема, но ошибиться в фирме мы не имели права. Из всех фабрик-производителей мы выбрали шведское качество марки Askona. Огромный выбор вариантов ортопедических матрасов мы нашли в их интернет-магазине на сайте  http://askona.ua/.

Для детей мы выбрали матрасы серии AskonaBaby. Основные их характеристики заключаются в умеренной жёсткости, натуральном составе. Они относятся к беспружинному виду ортопедических матрасов. Для себя мы выбрали ортопедический матрас Стресс Контрол. Он очень хороший по своим характеристикам. Это и пружины с разной степенью жёсткости, и блок из натуральных кокосовых волокон, который обеспечивает равномерную подачу на него нагрузки. Как уверял нас менеджер компании – это вариант очень достойного качества, который прекрасно подойдёт для людей, испытывающих проблемы со спиной. Я думаю, каждый второй родитель меня поймёт, почему выбор пал именно на эту разновидность матрасов.  Гарантию качества фабрика здорового сна «Аскона» на него даёт 10 лет.

Перед совершением покупки нас очень интересовал вопрос срока эксплуатации ортопедических матрасов. На то, как долго прослужит матрас, влияет несколько факторов. Если ограничение веса больше, чем указано в инструкции, в пружинных блоках матрасов могут лопнуть пружины, а в беспружинных матрасах образоваться вмятина. Матрасы зима-лето, например, нужно переворачивать перед наступлением нового сезона, а остальные модели один раз в месяц. Качество ламелей кровати, на которые нужно класть матрас тоже влияет на коэффициент износа матраса.

Натуральность материалов в «начинке» матрасов также влияет на его сроки эксплуатации. Есть разница, или это искусственный пенополиуретан или натуральное латексное, кокосовое волокно. Поэтому гарантия на ортопедические матрасы колеблется от 3 до 10 лет, а срок службы производители пишут до 20 лет. Наша семья, разобравшись в этих факторах эксплуатации матрасов, сделала для себя вывод, что будем соблюдать все инструкции по уходу за матрасами для того, чтобы они служили нам долгие годы. Ведь это значительный вклад в здоровый сон наш и наших детей!