Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как продать ненужные вещи в интернете?

Современный человек живет в мире вещей. Время от времени у многих людей появляется горячее желание избавиться от некоторых надоевших или неиспользуемых вещиц. Конечно, можно пойти радикальным путем и выбросить все на помойку, но стоит ли так делать, если ненужные вещи сегодня можно продать посредством интернета.

Вдруг то, что не нужно сейчас вам, окажется необходимым для кого-то из пользователей всемирной паутины? Выходит, что можно получить двойную выгоду: некоторую прибыль от продажи и одновременно доброе дело для успокоения души. Итак, как и где можно продать свои ненужные вещи?

На просторах интернета без труда можно найти сотни сайтов, являющихся торговыми площадками. Достаточно зарегистрироваться на ресурсе, создать и опубликовать объявление о продаже и ждать своих покупателей. Самыми популярными торговыми площадками по продаже вещей на сегодняшний день стали «Авито» и «Slando» — здесь всегда найдутся желающие приобрести даже самую необычную и самую ненужную безделушку. Эти сайты представляют собою огромные, раскрученные сервисы, где четко налажены механизмы взаимодействия продавцов и покупателей. Единственный минус этих ресурсов – комиссия, составляющая от 5 до 15% от стоимости проданной вещи. 

Другой вариант продажи – это бесплатные доски объявлений, их большое количество. Более того, можно найти доску объявления не только для крупных городов, но даже и для самых отдаленных уголков страны. Огромное преимущество этих ресурсов состоит в том, что они обходятся без комиссионных выплат, но большой минус – отсутствие торговых механизмов, то есть не имеется возможности создать свой личный кабинет, улучшить аккаунт, купить бонусы в виде рекламы или верхней строки в топе. Все ограничивается одним объявлением, которое должно быть написано мастерски, чтобы мгновенно привлекать и заинтересовывать потенциальных покупателей. Ненужные вещи сегодня можно продавать и в социальных сетях. Это один из лучших способов, ведь можно, не тратя силы и средства на достойную рекламу, просто продать свои любимые вещи собственным знакомым или друзьям друзей.

Кроме того, сегодня у жителей стран СНГ есть возможность самостоятельно, и что немаловажно бесплатно создать свой интернет магазин, продавать в Украине, России, Белоруссии и пр. Эту возможность предоставляет сервис Skynell.

Разумеется, можно ограничиться объявлением на собственной страничке, но можно и создать специальную группу или сообщество, привлекая туда «жителей» социальной сети. Как показывает практика, этот метод в настоящее время является наиболее предпочтительным и самым эффективным в деле продажи ненужных вещей в интернете.