Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Вязаный гостиничный номер появился в Британии

Вязаный гостиничный номер появился в Британии. Дизайнер Кейт Дженкинс полностью отдекорировала одноместный номер в отеле "Pelirocco" в Брайтоне вязаными изделиями собственной работы – начиная от обоев и заканчивая тарелкой с завтраком и тюбиком зубной пасты. На всё это 40-летняя британка потратила один месяц и 5кг пряжи.

С помощью двух ассистенток она связала вазу с цветами, шторы и покрывало из нитей 100 различных цветов. 

Телефон, абажур, чайник и чашку она покрыла вязкой крючком, на стены развесила картины с вязаными натюрмортами и наклеила фотообои с рисунком крупной лицевой вязки. Нетронутой осталась только ванная, чтобы не допустить запотевания сантехники, рассказывает сайт, где можно заказать фотообои Тюмень

Сейчас комната официально открыта для гостей и уже заказана до воскресенья. Сутки пребывания стоят 55£ по будням и 69£ по выходным – но только в течение следующих трёх лет.

"Не считая сантехники, единственное, что я не покрыла вязкой, это остов кровати и кресло-качалку. Я хотела, чтобы всё было сделано со вкусом, но без перебора", – объясняет Кейт Дженкинс.

Дизайнер, которой принадлежит компания под названием "Cardigan", ещё 16 лет назад начала разрабатывать модели трикотажа для таких известных лейблов, как "Marc Jacobs", "Sonia Rykiel" и "Donna Karan". До декорирования гостиничного номера несколько лет назад она также "обвязала" кафе и сад.

"Некоторые люди говорят, что вязание – это только для бабушек, но мне оно всегда казалось очень стильным", – говорит она.