Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Бомж получил титул самого грязного человека Европы благодаря своей необычной кровати

 Бомж получил титул самого грязного человека Европы благодаря своей необычной кровати. 58-летний бездомный чех по имени Людвик Долезал, признанный самым грязным человеком Европы, рассказал, почему он так странно выглядит и сжигает все найденные им вещи.

«Люди часто называют меня чертом, — признается он. — Год назад я бросил свою работу и теперь живу заброшенном старом сельском доме, но не жалею о своем решении».

Бездомный, чья кожа и одежда покрыты слоем грязи и золы считает, что отречение от всех благ цивилизации подарило ему комфортный сон, поскольку уединение в сельской тиши позволяет ему сооружать идеальную кровать, которая представляет собой груду пепла и золы. Людвику настолько нравится его странное ложе, что он сжигает все найденные им вещи, чтобы вечером зарыться в остатки костра, сообщает FederalPost со ссылкой на Mail Online, пишет сайт, где можно купить кровать двуспальную

«Я получил отличную кровать, когда сжег матрас и покрывало, — вспоминает чех. — С тех пор я сжег все — куртки, ботинки и даже пуховое одеяло, потому что у меня не было других вещей для поддержания огня. Каждый день я развожу костер, поддерживаю его в течение дня, а потом ложусь в одежде в горячий пепел и покрываю себя слоем золы. Поэтому я и выгляжу так, будто вышел из ада».