Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Под запрещающие знаки грузовики смогут заезжать

Под запрещающие знаки грузовики смогут заезжать . Большегрузным фурам могут разрешить заезжать под знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Игнорировать знак водители большегрузов смогут, если они обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. Соответствующий проект поправок уже подготовлен МВД и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение.

Согласно данным ведомства, в отдельных субъектах Российской Федерации в зоне действия запрета на проезд для фур расположено до 85% торговых предприятий. Доставка грузов малотоннажным транспортом значительно дороже, что приводит к завышению цен на товары, кроме того, использование большого количества автомобилей приводит к ухудшению экологической обстановки, пишет сайт, где можно почитать про транспортные компании санкт петербург.

Как пояснили в МВД, 23 июля 2013 года из правил была исключена норма, которая разрешала движение транспортных средств, обслуживающих предприятия, находящиеся в данной зоне, а также принадлежащих проживающим в ней гражданам или обслуживают их. Таким образом, грузовым автомобилям, обслуживающим продуктовые магазины, проезд в зоны, отмеченные знаком 3.4, был полностью закрыт.

Для решения проблемы ГИБДД предлагает внести изменения в ПДД, разрешив возможность проезда в зоне, отмеченной знаком 3.4, грузовым автомобилям без прицепа (разрешенная максимальная масса — 26 тонн). Въезжать в зону и выезжать из нее грузовики смогут только на ближайшем к месту назначения перекрестке.