Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Почему так опасно пить кофе во время беременности

Почему так опасно пить кофе во время беременности. Беременные женщины, которые пьют как минимум две чашки кофе в день, подвергают своих детей риску лейкемии. Крупное исследование показало, что дети таких мам до 60 процентов более склонны к развитию этого заболевания в детском возрасте.

Медики говорят, что кофеин может изменить ДНК в клетках плода и сделать их более восприимчивыми к развитию опухолей.

Исследователи, которые изучили результаты 20 исследований на эту тему, установили, что дети женщин, которые пили кофе во время беременности, были на 20 процентов больше подвержены риску развития лейкемии.
У тех, кто пил более двух чашек в день, риск вырастал до 60 процентов, а более четырех чашек в день — до 72 процентов, говорится в исследовании, опубликованном в «Американском журнале акушерства и гинекологии».
«Полученные данные свидетельствуют, что материнское потребление кофе во время беременности может увеличить риск развития лейкемии, пишет сайт, где возможна аренда кофемашин.

В силу ограниченности исследований, необходимы дальнейшие исследования для изучения негативного влияния потребления кофе на детское здоровье» — пишут авторы исследования.
Они надеются, что новые исследования дадут возможность изучить сам механизм влияния кофе на ДНК младенцев в утробе, чтобы найти способ нейтрализовать его.