Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Кот остался жив, просидев в трубе 2 месяца

Кот остался жив, просидев в трубе 2 месяца. Недаром говорят, что у кошек – 9 жизней. Китайские кошки – похоже, не исключение. Кот по кличке Яо-Яо наслаждается долгожданной свободой после того, как ему пришлось провести почти два месяца застрявшим в вентиляционной трубе.

Хозяин кота рассказывает, как всё произошло, пишет сайт, где можно купить Твердотопливный котел.

[Хо Найчэнь, хозяин кота]:
«Я слышал, как кошки дрались на крыше. Я пошел за Яо-Яо. Он, похоже, испугался и попал в соседнюю трубу».

Труба идет почти через весь шестиэтажный дом, сверху донизу.

[Хо Найчэнь, хозяин кота]:
«Я первым делом связался с жилищным управлением, и они разными способами попытались его вытащить. Но ничего не получилось. Спустя месяц я почти уже не надеялся его достать».

И вот спустя целых 53 дня после того, как кот провалился в трубу, один из жильцов дома пожаловался на странные звуки, доносящиеся из его кухонной вытяжки. Устройство демонтировали, и из отверстия выскочил счастливый Яо-Яо.

[Хо Найчэнь, хозяин кота]:
«До происшествия он весил около 7 килограммов. Вчера я повез его в клинику. Оказалось, что он похудел до 4 килограммов».

По словам ветеринара, обычно у кошек, если они не едят более 7 дней, начинаются большие проблемы с печенью. Но Яо-Яо спас его избыточный вес. Именно благодаря своим жировым запасам кот и выжил.
Врач говорит, что через неделю Яо-Яо будет полностью здоров.