Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожарная безопасность деревянного дома

Как ни крути, но дерево — это материал, который больше всех остальных боится огня. Однако не использовать его в строительстве — невозможно, ведь именно дерево — это единственный в своем классе, полностью экологически чистый, натуральный, надежный, теплый строительный материал, который при всем этом, обойдется покупателю очень дешево.

Поэтому, первостепенная задача людей, которые только собираются построить свое собственное жилье, заключается в том, чтобы защитить дерево из которого состоит деревянный дом, от возникновения пожара. К счастью, благодаря большому предложению антисептиков для древесины и прочих средств защиты древесины на отечественном рынке, сегодня стало это возможно. Для этого, вам лишь нужно ознакомиться с выбором средств огнебиозащиты, представленных ниже, и, затем, сделать правильный выбор, в пользу того или иного производителя:

  • Неомид. Примером средства огнебиозащиты является продукт Неомид  450, который, даже при однократном нанесении на древесину, способен обеспечить ей защиту 1 группы пожаробезопасности, сроком на 7 лет. При этом NEOMID 450-1 не боится атмосферных осадков, а, значит, может применяться как изнутри здания, так и снаружи. Кроме того, стоит отметить, что данный препарат — это пример комплексной защиты, который предотвращает появление плесени и грибковых образований.
  • Фенилакс. Для тех, кто надолго оставляет свой дом, уезжая в командировки, лучше всего позаботиться о пожарной безопасности стен, используя такой препарат, как фенилакс. Дело в том, что он не только может предотвращать возникновения пожара, но и останавливать уже бушующий огонь. Отметим, что при эксплуатации внутри дома, производитель гарантирует надежную защиту, сроком на 4 года. В случае наружного применения, этот критерий чуть ниже — 2 — 2,5 года эксплуатации. При этом ему не страшны промерзания дерева  и любые атмосферные осадки.
  • КСД. Отметим, что данный препарат является комплексным, потому как он умеет защищать стены не только от огня, но и таких поражающих факторов, как гниль и плесень. В первом случае, препарат надежно прослужит в течение 3-4 лет, во втором, этот срок равен 5 — 6 годам, без повторного нанесения. При этом его стоимость входит в грань самых бюджетных средств защиты, что благотворно скажется на семейном бюджете многих покупателей. При всем этом, КСД нисколько не ухудшает рельеф и структуру рисунка дерева, оставляя их первозданными на долгие годы.  Не имеет  запаха, а также выпускается в уже готовом виде, не требующем дополнительной доработки.

 

Для информационного портала «ИНФО — СМИ», данная тематическая статья, подготовлена администрацией сайта: http://www.woodstroy.ru/

Купить средства для пожарной безопасности деревянного дома, можно по тел: +7 (495) 971-57-20.