Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Санкт-Петербурга посетил технический колледж

Высокопоставленный чиновник Георгий Полтавченко, который в настоящее время занимает должность исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга, посетил во второй половине июня технический колледж, который располагается в северной столице России.

На базе технического колледжа управления и коммерции Санкт-Петербурга создан инновационный учебно-производственный центр. Помимо этого в структуру заведения входит двадцать учебных лабораторий. В настоящее время колледж осуществляет подготовку специалистов в области высокотехнологического производства по двадцати разным направлениям. 

Группа компаний «Диполь» принимала активное участие в обеспечении колледжа необходимой учебно-лабораторной базой. Благодаря ее спонсорской помощи в колледже были созданы лаборатории, в которых активно используются климатические камеры и другое современное высокотехнологическое оборудование, позволяющее студентам выполнять по собственным проектам многослойные печатные платы. Помимо этого, компания предоставила учебному заведению специальную промышленную мебель, обладающую антистатическими свойствами, а также оборудование для сборки печатных плат от ведущих мировых производителей.

Г. Полтавченко особенно заинтересовался работой центров по радиоэлектронике и приборостроению, в которых студентами самостоятельно проектируются, а после и собираются печатные платы. Как упоминается на сайте www.dipaul.ru, оборудование именно для этих лабораторий было приобретено компанией в рамках реализации проекта по созданию производственных центров на базе профильных учебных заведений. Георгий Полтавченко заметил, что это дает возможность современным студентам выполнять работы такого уровня и сложности, которые раньше были под силу только опытным инженерам.

В настоящее время специалисты в области высокотехнологических производств очень востребованы на рынке. В связи с этим ряд предприятий сотрудничает с колледжем по подготовке квалифицированных инженеров в области высокотехнологического производства. Несмотря на то, что учебное заведение ежегодно выпускает четыреста пятьдесят специалистов, спрос на выпускников колледжа все равно остается стабильно высоким. Поэтому количество студентов было увеличено и уже в этом году дипломы о завершении образования получат свыше 580 специалистов.