Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инвестиционные проекты дадут толчок к развитию Ставропольского края

Совсем недавно ставропольским правительством были поддержаны новые проекты. Именно это и стало главной темой заседания высших экономических деятелей, занимающихся инвестиционным развитием, председателем которого стал Андрей Мурга. Также в заседании приняли участие министры А. Хлопянов (природные ресурсы); В.Хоценко (энергетика и промышленность), А. Газаров (имущественные отношения). 


Не только отзывы высоких чиновников, но и иные факты хозяйственной деятельности говорят о том, что инвестиции являются практически главным направлением в экономическом развитии региона. Благодаря ста двадцати четырем миллиардам руб., которые были вложены в экономическое развитие области в прошлом году, удалось значительно поднять и социальный уровень населения. К примеру, было создано около двух тысяч рабочих мест в Ставрополе. К тому же, область получила необходимую поддержку правительства, касающуюся инвестиционных вложений.


Повесткой прошедшего заседания стали три инвестиционных проекта. Открытое акционерное общество «Арнест» предложило на заседании свой уникальный проект, касающийся увеличения производства баллонов из аллюминия. Увеличить производственный потенциал планируется за счет внедрения современного оборудования, произведенного в соответствии с высокими технологиями. Данный производитель специализируется на выпуске продукции в полиэтиленовой и аэрозольной упаковках на заказ. ОАО «Арнест» является лидером в данной отрасли не только среди отечественных компаний, но и зарубежных. 


В основе второго проекта лежит развитие агропромышленного комплекса. Холдингом «Экокультура», специализирующимся на выращивании овощных культур, предложено организовать высокотехнологичное производство томатов, которое будет осуществляться по голландской технологии. Для реализации проекта Ставрополь получит восемьсот миллионов рублей, что позволит предоставить населению около ста шестидесяти рабочих мест.


В основе последнего проекта лежит увеличение границ территории крупного парка, индустриального типа, который располагается в промышленной области Невинномысска. Это даст толчок к развитию промышленности области, позволит улучшить условия труда и повысить уровень занятости населения. На данный проект потребуется три с половиной миллиарда рублей, что обеспечит новые рабочие места, количество которых составляет четыреста штук.