Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Ростуризм будет составлять список потенциальных банкротов туротрасли

Ростуризм будет составлять список потенциальных банкротов туротрасли. Ростуризму и Росавиации поручили найти «ненадежных» туроператоров и перевозчиков с крупными долгами, сообщила Ассоциация туроператоров России.

По итогам совещания в Правительстве РФ, было решено «взять на карандаш» компании, которые имеют серьезные задолженности и связанный с этим риск банкротства. 

Всех участников этой «группы риска» соберут и проработают общее решение: как обеспечить отправку туристов за границу и их возврат в Россию в этом летнем сезоне. Эти меры должны помочь избежать в сфере туризма новых банкротств, пишет сайт, где можно заказать Туры из Сургута.

На совещании в правительстве обсуждались различные меры по оздоровлению туристского рынка. Так, министр культуры Владимир Мединский предложил вернуться к практике лицензирования туроператоров, а также увеличить количество причин для исключения компаний из Единого реестра туроператоров.

По итогам совещания в правительстве приняли решение создать за десять дней межведомственную рабочую группу, которая разработает концепцию новых поправок в «Закон о туризме». В нее войдут представители Минэкономразвития, Минтранса, МИДа, Минкультуры, Ростуризма, Росавиации, Центробанка, АТОР и, возможно, Роспотребнадзора.

За последние несколько месяцев обанкротился целый ряд российских туроператоров, а за границей остались тысячи туристов с аннулированными обратными билетами.