Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Уборщики обвинили руководство метро в коррупции

Уборщики обвинили руководство метро в коррупции. Несколько клининговых компаний обвиняют советника начальника московского метро Дмитрия Шмарова в том, что у него есть личная заинтересованность при проведении конкурсов на уборку станций.

На этой неделе в некоторых СМИ появилась информация о том, что три клининговых компании обратились в прокуратуру с просьбой разобраться с ситуацией вокруг тендеров на уборку помещений, станций и поездов столичного метро. По их мнению, конкурсы на сумму в 700 миллионов рублей рассчитаны только на одну компанию, учредителем которой является сам Шмаров, пишет сайт, предлагающий клининговые услуги в москве.

В руководстве ГУП "Московский метрополитен" обвинения считают необоснованными. "До оглашения результатов проведенного конкурса, который состоится только 9 августа, комментировать претензии некоторых участников торгов считаю некорректным. Могу лишь предположить, что скандальные публикации связаны со стремлением ряда клининговых компаний, участвующих в конкурсе, затянуть подведение итогов торгов, и, может быть, даже отменить их", — заявил "Интерфаксу" сегодня Дмитрий Шмаров.

Он отметил, что проведение торгов позволяет значительно сэкономить деньги.

"В мае прошлого года победитель аналогичного конкурса на уборку 37 станций метрополитена "опустился" на 57% от начальной цены договора. Таким образом, экономия метрополитена составила 173 миллиона 304 тысячи 988 рублей. При этом уровень качества оказываемых услуг был сохранен", — рассказал Шмаров.