Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Что сделать, чтобы быть в евротренде

Что сделать, чтобы быть в евротренде. Украина, Молдавия и Грузия готовятся к ассоциации с Евросоюзом, но пока сами не знают, что от этого ожидать.

В пятницу, 27 июня, Европейский союз подпишет экономическую часть соглашений об ассоциации сразу с тремя странами: Украиной, Молдавией и Грузией. Предполагается, что этот документ расширит зону свободной взаимной торговли, а подписавшие его страны будут более интегрированы в европейскую экономику. Об этом рассказывает сайт, предлагающий промотекстиль. Об этом пишет сайт, где продают промотекстиль.

Россия недовольна планами Украины подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС (политическая часть была подписана еще 21 марта). Суть в том, что главная составляющая экономической части договоренностей об ассоциации — соглашение о зоне свободной торговли Украины и ЕС — предполагает взаимное обнуление импортных пошлин. Для России это несет определенную угрозу, ведь почти на все товары в торговле Украины и России пошлины уже обнулены. После обнуления ЕС ввозных пошлин для Украины через ее территорию в Россию под видом украинских могут поставляться товары из Европы. Российская сторона считает, что это пагубно скажется на конкуренции.
Россия после подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС намерена вместо режима свободной торговли ввести стандартный для партнеров России по ВТО режим наибольшего благоприятствования. То есть ввозные пошлины для Украины вырастут с нуля до уровня, установленного соглашением России и ВТО (сейчас средневзвешенный импортный тариф — 7,7%, с августа — 7,25%).