Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества встраиваемых холодильников и критерии их выбора

Оформить кухонное пространство в едином стиле возможно только с установкой встраиваемой техники. Однако если к микроволновкам, посудомоечным и стиральным машинам, которые прячутся за панелями кухонной мебели, все уже давно привыкли, то встраиваемые холодильники по-прежнему все еще вызывают недоверие и поэтому не пользуются должной популярностью. И напрасно, ведь линейка встраиваемых агрегатов намного шире, чем отдельно стоящих моделей.

Сейчас не составляет труда приобрести абсорбционный, компрессионный или термоэлектрический холодильник в интернет магазине. Такие модели могут полностью прятаться за мебельными панелями, а могут и демонстрировать свои дверцы. В первом случае агрегат будет полностью скрыт от посторонних глаз, однако это никак не скажется на функциональности кухни. Хозяйка в любом случае безошибочно определит, где стоит холодильник.

Какие же преимущества встраиваемых моделей по сравнению с обычными? Во-первых, агрегаты, предназначенные для размещения в мебели, обладают лучшей теплоизоляцией, чем отдельно стоящие устройства, генерирующие холод. Кроме того, мебельные панели и короб, которые окружают агрегат, поглощают исходящий от него шум и являются своеобразной шумоизоляцией. Более того, при подборе модели человек никак не привязан к выбору внешнего вида генератора холода, на первое место выходят его технические характеристики.

Также стоит отметить, что при одинаковой ширине полновстраиваемого и отдельно стоящего холодильника, вместимость первого будет несколько выше, чем второго. Данный факт подтверждает эргономичность встраиваемых моделей, поэтому они могут быть рекомендованы для установки в офисах, барах, торговых витринах и т.д.

Как выбрать подходящий встраиваемый генератор холода? Магазин enter.ru советует обращать внимание в первую очередь на холодильники известных брендов, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Понравившиеся модели должны иметь хорошие технические характеристики, то есть они должны долго сохранять свежесть продуктов, быть безопасными, долговечными и надежными. Кроме того, они должны быть удобными в эксплуатации и требовать лишь минимального обслуживания (размораживания, профилактических уборок). Также очень желательно, чтобы класс энергопотребления выбранного агрегата был А либо А+, это позволит сэкономить на оплате электроэнергии.

Таким образом, встраиваемые модели не только не проигрывают своим отдельно стоящим собратьям, но и обладают неоспоримыми преимуществами.