Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наружное утепление пенопластом, его разновидности

Несмотря на то, что на современном рынке представлен чрезвычайно широкий ассортимент инновационных материалов для теплоизоляции, достаточно высокой популярностью пользуются и проверенные временем виды сырья, которые применяются уже достаточно давно.

Одним из таких материалов является пенопласт, который был разработан уже достаточно давно, однако и по сегодняшний день альтернативы, которая бы обладала настолько же выгодным сочетанием цены и качества, еще не разработано. Наружное утепление пенопластом очень популярно в Киеве, т.к. зимы достаточно мягкие и в большинстве случаев достаточно 25 мм толщины для облицовки. Помимо низкой теплопроводности, он также характеризуется невысокой себестоимостью, долговечностью, отменными показателями по звукоизоляции, небольшим весом и целым рядом других достоинств.

Классификацию пенопластов принято проводить по их губчатости. По этому параметру выделяют материал с открытой и закрытой структурой. Материал с закрытой пористостью значительно более популярен. Благодаря такой структуре он обладает отличными показателями по звукоизоляции. К данной группе относятся поливинилхлоридные, пенополистирольные пенопласты, а также экструзионный полиэтилен.

Пенопласты с открытой структурой отлично поглощают звуки, что позволяет использовать их при обустройстве акустических и звукозаписывающих студий. К этой категории относится полиуретановый поролон и некоторые другие материалы.

Наиболее популярными при выполнении фасадных работ по теплоизоляции жилых домов являются полистирольные виды пенопласта. По методу производства их можно разделить на прессовые и беспрессовые. Отличаются они между собой тем, что первый вид в производственном процессе проходит обработку под прессом, благодаря чему его плиты значительно прочнее и устойчивее к внешнему механическому воздействию. Второй вид чаще всего используется для производства упаковки для бытовой техники и множества других товаров. По теплопроводности такие два вида материалов фактически не отличаются между собой.

В целом, на рынке представлен еще целый ряд разновидностей пенопласта, что позволяет назвать его наиболее универсальным теплоизоляционным материалом. Широкое разнообразие видов позволит подобрать тот вид, который лучше всего подойдет для решения самых разных задач по обустройству жилых и любых других зданий и утеплению отдельных поверхностей.