Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Классификация современных новостроек

Существует четкая классификация жилых помещений. Жилье разделялось на различные классы и при Советском Союзе, только ранее это были брежневские и хрущевские квартиры, а также специальные проекты. Благодаря такой квалификационной системе люди могли  понимать по названию, что представляет собой тот или иной дом.

В настоящее время эксперты Москвы выделяют следующие жилищные типы:

1. Элитные квартиры (люкс).

2. Премиум жилье.

3. Квартиры бизнес-класса.

4. Эконом класс.

По внутреннему содержанию они имеют различия в зависимости не только от страны, в которой находятся, но и от их регионального расположения. В роли главных факторов выступают платежеспособность проживающего населения, развитая индустрия и профессионализм строителей. По мнению специалистов, можно добавить еще один класс — массовое жилье.

Поскольку в последнее время замечен особо активный спрос на жилье в элитных новостройках, большая часть застройщиков приобретает имущество еще на ранних стадиях строительства с целью его дальнейшей продажи по более высоким ценам. В таких проектах задействована различная строительная и грузовая техника, например, автокраны и ричстакеры. Для более подробного ознакомления со строительным оборудованием можно посетить сайт грузовой.ру, на котором можно посмотреть характеристики и приобрести грузовик или ричстакер кальмар.

К элитному жилью относятся квартиры, в строительстве которых были задействованы новейшие технологии в отрасли архитектуры, конструкции и дизайна. Как правило, такая недвижимость имеет высокую стоимость. Главным фактором в элитном жилье является его уникальность, то есть постройка ведется по индивидуальному плану. По традиции, комплексы "элиты" располагаются в центре мегаполисов или в тихих районах.

Большое значение для элитного дома имеет его название. Строения, обладающие высоким статусом, в последнее время стали называться "клубными домами". В подобной недвижимости проживает небольшое количество людей, а на лестничной площадке обычно располагается только одна квартира. Преимущества, которые можно увидеть в помещении элитного класса: полы с подогревом, высокие потолки, отдельный электрический генератор, лифт для спуска в подземную парковку, водные счетчики, большое пространство.

Премиум немного отличается от элитного класса, а также этот тип еще называют бизнес-жильем, поскольку в такой недвижимости цена и качество сочетаются максимально. К данной категории можно отнести те строения, которые в прошлом имели элитный статус.