Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профилированный брус и дома, построенные из него

Профилированный брус – это современный деревянный строительный материал, который является отличной альтернативой оцилиндрованному бревну и клееному брусу.

 

Обработка дома из оцилиндрованного бревна имеет свои особенности, которые должны учитывать строители, чтобы соблюсти технологию и сделать дом теплым, уютным и крепким. В отличие от первого материала, его составляющие части имеют более правильную геометрическую форму и надежнее состыковываются друг с другом, что существенно уменьшает усадку строения в первое время его использования. А от клееного бруса профилированный отличается полной экологичностью, ведь при его производстве не используется клей, он полностью состоит из древесины.

Производство профилированного бруса является достаточно сложной процедурой. Исходным сырьем для производства является свежеспиленная древесина (преимущественно хвойных пород), которая при помощи специальных станков проходит четырехкантную обработку. После этого получаются заготовки правильной геометрической формы с квадратной или прямоугольной формой профиля. Далее в них вырезаются специальные элементы для соединения и укладки межвенцового утеплителя. После этого материал обрабатывается защитными веществами, запаковывается, и поставляется на торговые точки.

Также на этапе строительства проводится обработка деревянного дома внутри. Если говорить о преимуществах его применения для строительства, то первым делом хотелось бы отметить экономичность, ведь при схожих технических характеристиках профилированный брус гораздо дешевле клееного.

Кроме этого его небольшой вес и простота механической обработки позволяют соорудить здание в максимально сжатый промежуток времени. А после строительства стены дома будут почти идеально ровными, благодаря чему процедура их отделки не должна составить труда. Дома из профилированного бруса могут похвастаться достаточно высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, которые обеспечиваются особыми свойствами древесины, а также использованием современных теплоизоляционных материалов. Стоит помнить, что необходимо провести обработку деревянного дома.

Также стены обладают высокими показателями по паропроницаемости, что позволяет поддерживать в них комфортный микроклимат в любое время года. Профилированный брус – это уникальный деревянный строительный материал, который среди всех прочих выделяется наиболее выгодным сочетанием цены и качества, и при этом является абсолютно экологически чистым. Такие факторы и обеспечили ему высокую популярность при сооружении деревянных домов и бань среди современных потребителей.