Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свадебный наряд Элизабет Тейлор выставлен на аукцион — Инфосми

Свадебный наряд Элизабет Тейлор выставлен на аукцион. Платье Элизабет Тейлор, в котором она выходила замуж в первый раз,  выставили на аукцион.

Платье для Тейлор в свое время создала художник и дизайнер Хелен Роуз. А наряд в качестве подарка актрисе преподнесла студия Metro-Goldwyn-Mayer, с которой Тейлор тогда работала.

Платье с длинными рукавами, корсетом и пышной юбкой выполнено из атласа и украшено стеклярусом и мелким жемчугом. Фата, закрепленная на «шапочке Джульетты», — чепчике, с вышивкой бисером и серебряной нитью, — сделана из шелкового тюля. Над нарядом в течение двух или трех месяцев работали 15 швей. Специалисты считают, что костюм настолько сложен, что в точности повторить его невозможно.

Элизабет Тэйлор была замужем за Конрадом Хилтоном в течение восьми месяцев. Затем она еще семь раз сочеталась узами брака с другими мужчинами. Наиболее примечательные отношения у актрисы были с Ричардом Бартоном, за которым она была замужем дважды.

Тейлор скончалась 23 марта 2011 года в возрасте 79 лет. После ее смерти различные аукционные дома начали организовывать продажу личных вещей актрисы, а также предметов, так или иначе связанных с ее жизнью и творчеством. В 2012 году она была признана самой богатой среди покойных звезд.