Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чем плюсы перманентного макияжа

Гармоничный макияж – залог успеха и хорошего настроения каждой женщины. Он всегда должен быть безупречным, так как является основой имиджа, визитной карточкой настоящей леди. Но, согласитесь, довольно-таки сложно каждое утро делать именно такой идеальный макияж, ведь жизнь не стоит на месте, а постоянно преподносит сюрпризы. И тогда приходится, опаздывая, бежать на работу не накрашенной и с неровно выщипанными бровями…

Но женское желание всегда выглядеть идеально сделало свое дело – был изобретен перманентный макияж, который позволяет выглядеть замечательно на протяжении 2-5 лет только с помощью незначительных коррекций. Он заключается в том, что с помощью тончайших иголок в верхний слой кожи вводятся специальные гипоалергенные красящие пигменты.

На сегодня существует три вида такого мейк-апа: перманентный макияж век, губ и бровей. В любом случае даже через значительное время он выглядит очень свежо и натурально, экономя время и деньги на обычные косметические процедуры. Но, конечно, с помощью пигмента делается только базовый макияж, который при желании можно изменять с помощью обычной помады, карандаша, туши или теней.

Но не так давно появился еще один вид перманентного макияжа – макияж сосков, который позволяет без хирургической операции визуально изменить их цвет, размер или более четко прорисовать пигментацию для большей привлекательности и сексуальности. Также данный вид мейка имеет еще одну важную сферу применения: он позволяет прорисовать на лице с максимальной натуральностью пикантные родинки, а вот нежелательные шрамы или пигментные пятна скрыть от посторонних глаз.

Современный перманентный макияж делается в несколько этапов:

— беседа мастера с клиентом, что дает возможность определиться с пожеланиями последнего, а также обсудить все детали предстоящей процедуры;

— анестезия;

— нанесения эскиза;

— нанесение цветного пигмента.

Преимущества и выгоды перманентного макияжа:

— разовое нанесение и несколько коррекций на протяжении нескольких лет;

— стойкость мейк-апа даже после посещения бани или бассейна;

— отсутствие необходимости болезненной процедуры выщипывания бровей;

— траты на косметику существенно уменьшаются;

— заметно улучшается состояние кожи, благодаря отсутствию постоянного раздражения косметическими средствами и отсутствию закупорки пор.

Стоимость же нанесения перманентного макияжа на сегодняшний день относительно невелика.