Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Renault разработает свой первый дизель-электрический гибрид

Renault разработает свой первый дизель-электрический гибрид. Еврокомиссия выделит компании Renault 20,5 миллиона евро для создания нового гибридного силового агрегата.

Как сообщает агентство Reuters, новинка будет сочетать дизельный двигатель и электромотор. Цель инженеров – сделать гибрид одним из самых экономичных и безопасных с точки зрения экологии. 
Из 20,5 миллионов евро около 3,4 миллиона Renault потратит на промышленные исследования. Большая же часть денег – почти 2/3 от всей суммы – уйдет на экспериментальные разработки.
Помимо Renault в работе над проектом примут участие компании Continental, Valeo и LMS International. Первыми моделями, которые получат гибридную новинку, могут стать коммерческие "бусы" Trafic (на фото) и Master. После этого технологию "примерят" и другие авто.
Напомним, сегодня у французской компании нет полноценных гибридных моделей (за исключением некоторых большегрузов). А вот электрокары Renault уже выпускает. Это электрические версии седана Fluence и фургона Kangoo. Плюс – две малютки Twizy и Zoe, пишет сайт ремонт дизельных двигателей.
Конкуренты Renault тем временем активно занимают дизель-электрическую нишу. К примеру, у компании Peugeot есть кроссовер 3008, седан 508 Hybrid4 и универсал 508 RXH. Ее партнер по альянсу PSA, Citroen, имеет гибридный хэтч из премиального семейства DS5.