Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Плохие новости влияют на наш вес

Плохие новости влияют на наш вес. Сотрудники Университета Майами (США) утверждают: плохие новости заставляют людей набирать вес. Негативная информация приводит к тому, что люди начинают инстинктивно переживать и употреблять высококалорийные продукты. В результате адресаты плохих новостей становятся жертвами стресса и съедают примерно на 40% больше по сравнению с теми, кого новости не огорчают.

Исследование проводилось в тот момент, когда в США закончились президентские выборы: во время президентской кампании часто говорили о насилии в школах, падении экономики, политических ошибках. «Вся эта информация заставляла людей потреблять больше калорий, поскольку у них срабатывает инстинкт, выработанный за миллионы лет эволюции. Они следуют принципу "лови момент и наедайся" и расценивают калорийную пищу как "запас" на случай тяжелых времен. Рекомендую всем, кто желает похудеть, вести здоровый образ жизни и избегать плохих новостей", — отметил профессор Джулиано Ларан, пишет сайт Новости России.
Вывод ученых основан на результатах эксперимента с участием двух групп добровольцев. Одна из них получала тревожные новости, а вторая — нейтрального содержания. В ходе исследования специалисты установили: когда людям говорили о плохих временах и при этом предлагали низкокалорийные блюда, они их съедали на 25% меньше.