Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные узнали нечто новое о посттравматическом стрессе

Учёные узнали нечто новое о посттравматическом стрессе. 15 августа были опубликованы результаты исследований учёных двух американских университетов, в Олбани и в Лос-Анджелесе, по поводу изучения посттравматического стресса. Их результаты позволяют сделать вывод, что даже при отсутствии явных признаков памяти перенесённой в детстве травмы, её последствия могут развиваться в зрелом возрасте.

В докладе приводятся случаи, когда люди перенесли тяжёлые травмы, приведшие к повреждению головного мозга, и они совершенно ничего не помнили об этих событиях. При этом у них наблюдался синдром посттравматического стресса. Результаты свидетельствуют о том, что наличие ранней памяти не является условием заболевания, а такие явления, как концентрация различных страхов, в течение многих лет может стать основной причиной.
Чтобы проверить эту гипотезу доктор Эндрю Поулус и его коллеги провели целый ряд лабораторных экспериментов над грызунами. Основной задачей было выяснить, что остаётся в мозгу в результате перенесенных ранних травм, если основная память о них теряется. Молодых мышей подвергали неожиданному одноразовому стрессу в определённой обстановке. Позже, когда они уже повзрослели, их помещали в такую же обстановку. Они не проявляли признаков памяти о стрессе, но уровень гормона кортикостерона, отвечающего за страх, резко повышался.
Если вы решили открыть приватную больницу, то в таком случае вам понадобиться специальное медицинское оборудование для нее. Вы можете купить синусограф или сканер ультразвуковой по очень низкой цене, зайдя на сайт компании, которая занимается их изготовлением.
По материалам: da-med.ru