Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как ранняя сексуальная жизнь влияет на женщин — Инфосми

Специалисты продолжают выяснять, как же ранняя сексуальная жизнь может повлиять на здоровье женщин в дальнейшем.

Британские ученые доказали существование зависимости между развитием рака шейки матки, и ранним началом половой жизни у женщин и низким социально-экономическим статусом. При выявлении заболевания женщинам может понадобиться лечение рака матки. Это исследование охватило несколько тысяч совершеннолетних британских женщин, и проводилось с помощью опросов и медицинских обследований.
Ученые оценивали состояние здоровья женщин, в числе которых были и женщины с развившимся раком шейки матки. Также они выяснили, в каком возрасте эти женщины начинали вести половую жизнь. Оказалось, что у женщин, которые имели первый сексуальный опыт в двадцать лет, риск развития шейки матки был выше, чем у тех, которые начали половую жизнь в двадцать пять лет.
И чем раньше девушки начинали жить половой жизнью, тем существенней выше был для них риск развития злокачественной опухоли.
Исследователи обратили внимание и на тот факт, что девушки, социально-экономическое положение семей, которых неблагополучное теряют девственность раньше, чем их ровесницы из богатых семей. Разница эта была в среднем около четырех лет.
Также женщины из малообеспеченых семей чаще рожают вне брака, и в среднем у них рождается больше детей, чем у женщин среднего класса и представительниц состоятельных семей.
Все это негативно влияет на здоровье женщин, относящихся к низкому социально-экономическому классу.
Ученые отмечают, что связь между раком шейки матки и числом половых партнеров у женщины не обнаружена, и речь идет только о раннем начале половой жизни.