Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Туристы обогатили Испанию на 31 миллиард евро — Инфосми

Не смотря на экономический кризис в стране, на туристическом поприще Испании все развивается, более чем, благополучно.

Всего за семь месяцев 2012 года, доход от туристического бизнеса в Испании составил около 31 миллиарда евро, этот показатель больше на 6,4%, чем в прошлом 2011 году.

Самыми щедрыми туристами оказали британцы, они больше других покупают горнолыжные туры и посещают испанские курорты и потратили на них в этом году, порядка 6 миллиардов евро, на втором месте немцы, они потратили около пяти миллиардов евро, а на третьем жители скандинавских стран с тремя миллиардами евро.

Только за один июль 2012 года, туристы оставили в Испании более 7,5 миллиардов, что также превышает аналогичный показатель прошлого года на 8,9%.
Статистика гласит, что среднестатистический турист пребывает в Испании чуть меньше 10 ночей, расходы на сутки составляют 102 евро, а весь отдых ему обходится чуть меньше одной тысячи евро.

Самыми популярными курортами Испании, по-прежнему, остаются Автономное сообщество Каталония и Канарские острова.

Каталония привлекает туристов неповторимой культурой, памятниками архитектуры и изобразительного искусства, замечательными живописными пляжами на средиземноморском побережье и горнолыжными курортами.

Канарские острова называют одним из чудес света, островной архипелаг расположен в атлантическом океане, благодаря омывающему его теплому течению, на островах круглый год сохраняется благоприятная температура. Визитной карточкой архипелага является остров Тенерифе, на нем расположился огромный вулкан Тэйде. Райская красота ежегодно привлекает все больше и больше туристов из разных стран.

К слову, из-за нестабильной политической обстановки в Египте и на Ближнем Востоке, туристы ищут другие более спокойные места, возможно из-за этого в Испании увеличивается количество иностранных гостей.