Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Составлен рейтинг наиболее комфортных стран для пенсионеров

В 2015 году рейтинг возглавила латиноамериканская страна Эквадор (92,7 баллов).

В Эквадоре, по словам составителей рейтинга, на один доллар можно позволить намного больше, чем в США или Канаде.

Так, сообщает «Эквадор сегодня», визит к хорошему частному врачу обойдется в среднем в $10, а пообедать в ресторане можно и за $2,50 на человека, объяснила исполнительный редактор Дженнифер Стивенс.

В маленькой южноамериканской стране относительно невысокие цены на недвижимость, а люди старше 65 лет, как граждане, так и иностранцы-резиденты, имеют большие скидки, например, 50% на посещение кинотеатров и спортивных мероприятий, а также на проезд в общественном транспорте и оплату коммунальных услуг. Дешевле им обходятся авиабилеты.

Экономика страны растет, опережая соседние страны, в среднем на 3-5% в год уже в течение 15 лет, а значит, инфраструктура будет только улучшаться. Менее чем за $2 тысячи пара пенсионеров может комфортно жить в стране, дружелюбной к иностранцам, отмечает издание.

На вторую строку рейтинга попала Мексика, далее следует Панама. В десятку лучших стран для жизни пенсионера вошли также Малайзия, Коста-Рика, Мальта, Испания, Португалия, Колумбия и Таиланд. Всего в списке 25 стран.

По материалам: infosmi.net