Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Венгрии хотят ввести первый в мире налог на Интернет

В Венгрии хотят ввести первый в мире налог на Интернет. Венгрия готовится ввести первый в мире налог на пользование интернетом. Министр экономики Михай Варга обнародовал планы, включающие в себя взимание 150 форинтов (0,62 доллара) за каждый гигабайт потребляемого интернет-трафика. По словам чиновника, налог, который придётся оплачивать интернет-провайдерам, станет логическим продолжением налоговых сборов за телефонные звонки и SMS, введённые в 2011 году.

Крупнейший оператор связи в стране компания Magyar Telekom предупредила, что дальнейшее развитие широкополосного интернета в Венгрии будет парализовано. В течение суток с момента объявления о намерении правительства ввести новый налог её акции упали почти на 4%.

Пресс-служба правительства Венгрии назвала все эти опасения безосновательным.

По мнению эксперта Евросоюза Нели Круз считает, подобные меры могут повредить развитию цифровых отраслей венгерской экономики. «Ввести налог на интернет — не умная мысль. Это приведет к росту цен на доступ в Сеть для потребителей», — сказала она.

По материалам: sibnet.ru