Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владелец ресторана кормил посетителей лапшой с наркотиками

Полиция китайского города Яньань задержала владельца лапшичной, который добавлял в блюда частицы опийного мака. С помощью дурманящего ингредиента мужчина пытался подсадить посетителей на свое фирменное блюдо и сделать его популярным.

Преступление раскрылось, когда один из завсегдатаев заведения по фамилии Лю был остановлен дорожной полицией и неожиданно для себя не прошел тест на наркотики. Мужчину, которому пришлось пробыть некоторое время под стражей, осенило, что причина произошедшего может крыться в химических свойствах повседневной еды.

Пытаясь проверить догадку, Лю попросил членов семьи попробовать еду в этом ресторане, а потом сдать анализы. В итоге тесты также подтвердили наличие в организме посетителей следов наркотика.

Задержанный владелец ресторана в ходе допроса признался, что он прикупил 2 кг опийного мака, которые намолол в порошок для создания приправы.

По матреалам: radio-megapolis.ru