Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые разрабатывают безопасные для птиц окна

Американские ученые разрабатывают безопасные для птиц окна. Американцы нашли способ спасать птиц от их собственной тупости. Исследователи, наконец, нашли способ спасти жизни миллионов пернатых от столкновений с прозрачными стеклами окон. Эти инциденты с пернатыми которые вызваны особенностями восприятия птичьего зрения.

аждый год от столкновения со стеклянными окнами небоскребов погибают миллионы птиц, что, по крайней мере, жителей Нью-Йорка, огорчает.
В подземном тоннеле зоопарка Бронкса уже проводятся тесты, на которых испытывают стекла с новой технологией: на них нанесены узоры, заметные для птичьего глаза.
Панель из обыкновенного стекла, которая имеет белые вертикальные полоски, чтобы сигнализировать о своем присутствии птицам, устанавливается рядом с обычной типом прозрачных окон.
Также испытывают еще один вариант птицезащитных окон. Стекло с узорным, ультрафиолетовым отражающим покрытием в виде рисунка ветвей. Его птицы могут видеть, но такие полосы незаметны для человеческого глаза.
Новая технология появилась благодаря сотрудничеству Университета Фордхэма и американской организации по охране птиц.
По материалам: directpress.ru