Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рабочие звонки и почту после 18:00 запретили принимать французам

Рабочие звонки и почту после 18:00 запретили принимать французам. Французские профсоюзы и организации работодателей заключили соглашение, запрещающее сотрудникам отвечать на рабочие телефоны и почту после шести вечера и до девяти утра, передает The Guardian.

Как сообщается, соглашение носит обязательный характер и направлено на соблюдение закона о 35-часовой рабочей неделе, принятого в 1999 году.
Отмечается, что использование смартфонов и планшетов фактически увеличило до 40 количество рабочих часов в неделю. Теперь служащим приказано после 18:00 выключать рабочие телефоны и не открывать рабочую почту.
Новые требования станут актуальными для более чем 250 тысяч французских служащих, среди которых — сотрудники французских филиалов компаний Google, Facebook, Deloitte и PwC.
Как сообщали Ukranews, в апреле 2012 года в Германии служащий банка перевел более 222 миллионов евро, заснув во время работы. Мужчина должен был осуществить перевод 64,2 евро, но задремал, оставив руки на клавиатуре. Нажав во сне на кнопку "2", он перевел на счет 222222222,22 евро. Ошибка вскоре была обнаружена и исправлена.
По материалам: infosmi.net