Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование: каждый десятый американец считает HTML венерической болезнью

Исследование: каждый десятый американец считает HTML венерической болезнью. Каждый десятый житель США считает HTML болезнью, передающейся половым путем. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на исследование портала Vouchercloud.

Эксперты опросили почти 2,4 тыс. американцев в возрасте от 18 лет.
Респондентам показали список технических и не технических терминов и попросили выбрать правильные определения. Участники опроса не знали, что проверяется знание именно технических понятий.
18% респондентов заявили, что Blu-ray – это морское животное. Еще 23% выразили уверенность, что MP3 является роботом из "Звездных войн". По мнению 12%, USB означает аббревиатуру европейской страны.
27% опрошенных полагают, что гигабайт – это насекомое из Южной Америки. Наконец, 42% уверены, что материнская плата означает палубу на круизном лайнере.
Напомним, по данным социологического исследования Pew Research Center, проведенному в конце 2013, треть американцев отвергает применительно к человеку теорию эволюции. Они считают, что человек в современном виде "существовал с начала времен".
По материалам: infosmi.net