Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, как будет выглядеть наша планета к 2050 году

Ученые рассказали, как будет выглядеть наша планета к 2050 году. Постоянно растущая численность населения, борющегося даже за самые скудные ресурсы, может стать одной из причин того, что мир к 2050 году станет «неузнаваемым». Об этом предупредили исследователи на крупной международной конференции в США, пишет "Discovery News".

По прогнозам ООН, население планеты в этом году достигнет семи миллиардов и к 2050-му дорастёт до девяти миллиардов, «при этом почти весь прирост будет сконцентрирован в бедных странах, в частности в Африке и Южной Азии», – заявил представитель некоммерческого совета по народонаселению Джон Бонгаартс.

Чтобы накормить всех этих людей, «за последующие 40 лет нам необходимо будет произвести столько же еды, сколько мы произвели за последние 8 тысяч лет», – сообщил Джейсон Клэй из Всемирного фонда дикой природы на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки. Учёный также добавил, что если нынешние тенденции будут продолжаться, то к 2050 году от привычного облика нашей планеты не останется и следа.
По материалам: www.infosmi.net