Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Не поддавайтесь на уловки в «Одноклассниках»

Не поддавайтесь на уловки в «Одноклассниках». Белоруска потеряла в "Одноклассниках" около 10 миллионов. Молодая женщина, проживающая в Волковысском районе, поддалась на уловки жуликов, которые орудуют в сети "Одноклассники", ею было потеряно около десяти млн. рублей.

Сначала женщина получила сообщение от родственницы, которая числилась у нее в "друзьях", докладывает 5min.by. Родственница предложила подключить бесплатную рассылку СМС с поздравлениями для друзей. Ни о чем не подозревая, женщина отправила "родственнице" номер своего мобильного телефона и пароль доступа. В скором времени женщине пришло множество СМС, на которые, как было написано в предупреждении, необходимо было обязательно ответить, иначе на телефоне появится задолженность.

Потом оказалось, что стоимость каждого ответа составляла тридцать тыс. рублей, и в итоге женщина оказалась должна оператору сотовой связи пять млн. рублей. Расстроенная женщина сообщила об этой ситуации "родственнице", а та, в свою очередь, пообещала разрешить сложившуюся ситуацию, попросив номер еще 1-го сотового телефона…

Вскоре мошенниками был получен номер телефона супруга женщины, с которым они повторили такую же историю.На самом деле, как потом выяснилось, злоумышленниками был создан клон странички родственницы, с которым и общалась женщина.