Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Батальон «Днепр» получил статус полка

Батальон «Днепр» вслед за своими побратимами из «Азова» преобразован в полк. Соответствующее распоряжение сегодня, двадцать третьего сентября, подписал глава МВД Арсен Аваков. Данную информацию предоставил командир подразделения Юрий Береза.

«Он (полк – ред.) будет объединять функции и штурмового батальона, и полицейской части. Функции батальона — это все же больше полицейские функции — зачистка территории, обеспечение конституционного порядка территории, а полк уже позволяет освобождать территорию», — подчеркнул командир полка. Также Береза выразил свое мнение касательно грядущих реформ в силовых структурах: «Когда мы на первых порах заходили в Донецкую область, нам приходилось укладывать милиционеров из райотделов мордами в пол и делать люстрацию на месте. По-другому было невозможно, потому что они нам сразу стреляли в спину».

{youtube}108_tlhSh0k{/youtube}