Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меджлис выехал из своего здания в Симферополе

Благотворительная организация "Фонд "Крым" и Меджлис крымскотатарского народа покинули занимаемое ими здание в Симферополе. Об этом сообщает во вторник, 23 сентября, "Украинская правда" со ссылкой на гендиректора фонда Ризу Шевкиева, члена Меджлиса.

Шевкиев рассказал: "Все помещения в Симферополе мы освободили, выселили всех жителей, уволили сотрудников. Все наше имущество и счета арестованы".

Данное решение было принято в связи с требованием Центрального райсуда г. Симферополя.

Напомним, 16 сентября в здании Меджлиса и в квартирах двух его членов, Эскендера Бариева и Мустафы Асабы, были проведены обыски. На следующий день в помещение Меджлиса пришли судебные приставы с требованием освободить здание.

По мнению лидера крымских татар Рефата Чубарова, данные действия российских силовиков являются подтверждением осуществляемой на полуострове репрессии против крымских татар, не признавших аннексию Крыма Российской Федерацией.