Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В квартиру члена Меджлиса Бариева пришли с обыском сотрудники ФСБ

В квартиру Эскендера Бариева, члена Меджлиса крымскотатарского народа, ворвались с обыском вооруженные сотрудники ФСБ России. Об этом политик рассказал сегодня, 16 сентября, журналистам "Крымских реалий".

Бариев рассказал, что в его квартире в селе Молодежном под Симферополем силовики вели себя довольно грубо, "они искали литературу исламского характера, изъяли ноутбук вместе с зарядным устройством и системный блок от компьютера".

После нескольких замечаний сотрудники ФСБ стали немного вежливее и сообщили, что у них есть санкция на обыск по уголовному делу, связанному с событиями 3 мая. В этот день крымские татары встречали своего лидера Мустафу Джемилева на админгранице в Армянске. Копию постановления на обыск Бариеву не оставили.

По мнению члена Меджлиса, вторжение в его квартиру и обыск являются "психологическим воздействием" с тем, чтобы он не продолжал свою "активную общественную деятельность".

Стоит напомнить, Эскендер Бариев известен своими критическими и резкими высказываниями касательно аннексии Крыма Российской Федерацией.