Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одесская милиция расследует покушение на криминального авторитета

В Одессе обстреляли кортеж криминального авторитета. По информации местного издания "Думская.нет" со ссылкой на пресс-службу областного УВД, инцидент произошел в пятницу, 12 сентября, на улице Посмитного.

Вечером, около 20:20, неизвестными были расстреляны два автомобиля: Mercedes S500 и Mercedes-Benz G-Class (внедорожник Brabus). Выстрелы прозвучали, когда кортеж выезжал из комплекса "Аркадия Плаза".

В сообщении пресс-службы областного УВД отмечается, что целью злоумышленников был, скорее всего легковой автомобиль, лобовое и заднее стекла которого были прошиты пулями, попавшими и в Brabus.

Пострадали двое — мужчина 1979 г.р., доставленный в 411-й госпиталь, и девушка, скончавшаяся в больнице водников.

По предварительным данным, покушение было организовано на криминального авторитета Кахабера Парпалия, известного как Каха. Организовать убийство мог, как считают источники в милиции, другой авторитет — Лексо.

По факту убийства и покушения на убийство начато уголовное производство. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, сообщили в ГУМВД Украины в Одесской области.