Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СМИ РФ впервые сообщили о погибшем в Украине российском военном

Официальные СМИ РФ впервые с начала конфликта на Донбассе сообщили об участии в боях граждан России. Сюжет про похороны десантника Анатолия Травкина, погибшего на востоке Украины, показал накануне, 4 сентября, "Первый канал".

Как сообщается, российский военный отправился на Донбасс во время отпуска, не сообщив о своей поездке ни командованию, ни кому-либо из близких, в том числе и молодой жене.  

Российские журналисты приводят цитату ветерана ВДВ Козлова: "Горько, что теряем молодых людей. Но я горжусь тем, что в наших провинциальных русских городах растут мальчишки, которые неравнодушны к тому, что происходит сегодня в нашем мире. И по зову души своей, по зову своего сердца выполняют то, что должны выполнять".

Также на "Первом канале" вспомнили погибшего в мае во время боев за Донецкий аэропорт Сергея Ждановича, который "не смог усидеть дома, когда начались боевые действия в Украине". Вдова погибшего рассказала, что Жданович осознанно ушел на войну и поступил, как "настоящий мужчина".

Стоит напомнить, официально Россия отвергает военное вмешательство в конфликт в Украине. Так, 1 сентября об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.