Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы АТО после завершения операции получат «участников боевых действий»

Бойцы АТО должны получить статус участников боевых действий сразу после завершения всех заданий в рамках антитеррористической операции. Об этом сегодня, 11 июня, перед заседанием правительства сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

«О статусе участника боевых действий, то все юридические документы у нас есть, но сейчас не идет процесс выдачи этих удостоверений, он состоится после окончания всех тех мероприятий, которые мы проводим», – сказал Коваль.

Министр отметил, что все участники антитеррористической операции стоят на учёте. После завершения АТО, по закону, все должны получить удостоверения.

На брифинге журналисты спросили у Коваля достоверность данных о участниках боевых действий под Волновахой, которых заставляют писать заявления о том, что те пострадали в связи с несчастным случаем.

«Такого не может быть, по каждому случаю проводится очень серьезное расследование, мы выплачиваем все средства», – ответил министр обороны.