Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кировской области задержан судья за взятку 18 млн рублей

В Кировской области в отношении судьи Сергея Кашина главой Следственного комитета Российской Федерации Алесандром Бастрыкиным возбуждено уголовное дело по подозрению в получении 18-миллионной взятки.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ, бывший предстеталь Вятскополянского райсуда Кашин подозревается в том, что в течение 2013 года получил взятку в размере 18 миллионов рублей за то, что вынес судебное решение в пользу руководства ОАО «Вятско-Полянский хлебокомбинат». Судебное слушание проводилось по поводу результатов выборов нового руководства предприятия, которые  проводились на внеочередном собрании акционеров.

Сергей Кашин был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время получения денег. Теперь экс-судье, в соответствии с частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса России («получение взятки в особо крупном размере» ) грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.