Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ещё одна стрельба на военной базе в США: погибли 4 человека, 16 ранены

Сегодня, 3 апреля, американские СМИ сообщают о произошедшей накануне стрельбе на территории военной базы Форт-Худ в штате Техас, в результате которой стрелок убил трёх сослуживцев, а затем застрелился, кроме того ещё 16 человек получили ранения.

По неподтверждённым пока данным, стрелком оказался 34-летний Айвен Лопес, ветеран войны в Ираке. Предполагается, что на столь шокирующий поступок капрала толкнуло посттравматическое стрессовое расстройство.

Известно, что Лопес открыл стрельбу после конфликта с другим солдатом, Всего стрелок произвело около 20 выстрелов. Сообщается, что 4 получивших ранения военных находятся в критическом состоянии.

Стоит напомнить, что это не первый случай стрельбы на базе Форт-Худ. Так, в ноябре 2009 года военный врач-психиатр Нидал Хасан, открыв огонь по сослуживцам, убил 13 человек и ранил более 30. В августе прошлого года Хасан был приговорён к смертной казни.