Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин, сделав подкоп под границей, перебрался из Польши в Беларусь — Инфосми

Казусный случай произошел двадцатого августа 2013 года вечером. Пограничники обнаружили подкоп под забором сигнализационного комплекса, а возле забора чьи-то следы.

Недалеко от границы пограничники Беларуси остановили гражданина без документов. При себе у  мужчины, по данным ведомства, были продукты питания, белье, одежда и денежные средства –  семь злотых и одно евро. Об этом пишет сайт, предлагающий оформить одноразовую визу в польшу.

Александр Тищенко, пресс-секретарь Госпогранкомитета, рассказал представителям СМИ: «На все вопросы мужчина мычал и писал записки на английском языке. В то, что он глухонемой, пограничники сразу не поверили».

Путник, по словам оперативников, молчал целые сутки. Потом мужчина заговорил на русском. По словам задержанного, он гражданин России и ему сорок лет. Он хотел попасть в Сергиев Посад, домой.

Сейчас стражи порядка устанавливают личность мужчины. Они также пытались выяснить, куда подевались документы.