Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СИЗО Херсона заключенный наложил на себя руки

В следственном изоляторе города Херсона 52-летний заключенный наложил на себя руки, сегодня на брифинге сообщил начальник УГ пенитенциарной службы Украины Херсонской области, Владимир Пинькас, который является генерал-майором внутренней службы.

Происшествие случилось 9 января в медпалате СИЗО. Заключенный был найден в камере на кровати без признаков жизни, а на шее был обнаружен шнурок от спортивных штанов, контроллером изолятора.

Никаких следов насильственной смерти на теле не было найдено, поэтому очевидно, что человек покончил жизнь самойбийством..

Погибший, соответствии с постановлением суда о его содержании под стражей. Заключенный находился с ноября 2010 года в Херсонском СИЗО по обвинению в мошенничестве статьи 191 части 5 Уголовного Кодекса Украины. Вследствие действий погибшего заключенного госбюджет понес убытки в размере 847 тысяч гривен. Наказание по данной статье предусматривает срок от 7 до 12 лет тюремного заключения.