Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый стильный концептуальный автомобиль Lexus LF-SA был представлен в Женеве

Автомобиль Lexus LF-SA должен бы занять нишу между сегментами А и В. Как сообщает пресс-служба компании, «дерзкий и эмоциональный дизайн LF-SA демонстрирует стремление бренда Lexus исследовать неожиданные для себя области и постоянно находиться в поиске новых дизайнерских решений». Цвет шоу-кара они характеризуют как «серебристый с оттенком звездного неба».
По мнению разработчиков шоу-кара, представленный концепт призван показать будущее автомобилистов, в котором они по-прежнему могут испытывать удовольствие от вождения, но при этом иметь доступ к мультимедийным устройствам, передовым системам безопасности и самым разным бортовым технологиям.
Габариты концептуального автомобиля составляют 3 450 миллиметров в длину, 1 700 мм в ширину и 1 430 мм в высоту. Компактные размеры говорят о таких качествах как маневренность и динамичность, что важно для «ситикара». Однако при этом автомобиль выглядит весьма внушительно за счет рельефных очертаний кузова. Переднюю часть украшает фирменная решетка радиатора, однако с долей изменений: от расположенного в центре логотипа марки в стороны под разными углами расходятся линии — это создает эффект при котором изображение выглядит плоским в верхней части, а в нижней — становится объемным.
По утверждению создателей концепта, данный автомобиль сам подстраивается под автовладельца, а не наоборот: водительское сиденье прочно закреплено, при этом рулевое колесо и педальный узел легко настраиваются. А кресло переднего пассажира может сдвигаться, что позволяет получить доступ к сиденьям заднего ряда. Стоит отметить также информационно-развлекательную систему, которая получила встроенный в приборную панель цифровой экран с голографическим эффектом и широкоугольный проекционный дисплей на ветровое стекло.
По материалам: news-smi.ru