Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офис Mercedes-Benz в Китае разработал вседорожное купе

Прототип укомплектовали гибридной силовой установкой, в состав которой входят турбированный двигатель, работающий на водороде, а также электромотор. Первый из них приводит в движение передние колеса, а второй – задние. G-Code получил и несколько режимов работы управляющей электроники: HYBRID eDrive (используется только электромотор), HYBRID eco (используются оба мотора, но с минимальным расходом топлива и энергии) и спортивный HYBRID sport (используются оба мотора, но электродвигатель помогает турбированному агрегату на разгоне).
Новый прототип Mercedes-Benz лишен традиционной фальшрадиаторной решетки, место которой занял меняющий оттенки дисплей с изображениями миниатюрных звезд. В режиме HYBRID eDrive они поочередно загораются синим цветом, двигаясь от краев экрана к его центру. Режим HYBRID eco предполагает движение в ту же сторону, но звезды окрашены в фиолетовый цвет, тогда как в режиме HYBRID sport цвет экрана становится красным, а движение звезд направлено от центра к краям.
Помимо этого, концепт-кар оснастили полностью светодиодными фарами головного света и задними фонарями, пневмоподвеской и камерами в верхних частях передних стоек, которые заменяют собой боковые зеркала заднего вида.
О возможности создания серийной версии G-Code никакой информации пока нет. Издание Autocar предполагает, что она могла бы стать конкурентом кроссоверу Audi Q1, который будет запущен в серию в 2016 году.
По материалам: motor.ru.