Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Toyota решила начать отзывать свои автомобили

Как сообщает агентство Bloomberg, Toyota объявила об отзыве 1,75 млн автомобилей по всему миру. Причиной нового масштабного отзыва стали три неисправности, которые могут привести к возгоранию или сказаться на качестве работы тормозной системы.
Также под отзыв попали модели Crown, Crown Majesta, Noah, Mark X и Voxy.
Компания подчеркивает, что информации о несчастных случаях или жертвах, связанных с обнаруженными дефектами, не поступало.
Новая отзывная кампания – уже четвертый крупный отзыв с начала текущего года, который затрагивает более миллиона автомобилей. Как отмечает агентство, автопроизводители стали внимательней относиться к выявляемым неисправностям в своих автомобилях благодаря скандалу, который разразился в США из-за дефекта свечей зажигания в некоторых моделях General Motors. К слову, самому концерну пришлось отозвать рекордные 30 млн машин только в этом году.
«Благодаря тем урокам, которые преподнесли массовые отзывы в Северной Америке, Toyota уделяет все больше внимания превентивным отзывам автомобилей и старается взять ситуацию под контроль еще до того, как случается какой-либо серьезный инцидент. Я не думаю, что этот отзыв навредит имиджу компании и вызовет падение акций Toyota, так как несчастных случаев или аварий зафиксировано не было», — прокомментировал агентству фондовый менеджер токийской компании Mizuho Asset Management Co. Такаши Аоки.

По материалам: auto.vesti.ru