Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сделать правильный выбор колпаков для колес автомобиля

Один из самых действенных способов придать колесу шик и блеск – автомобильные колпаки, коих великое множество на наших автомобильных рынках. Конечно, при выборе колпаков покупатель ставит на первое место свои предпочтения, однако не стоит забывать о качестве и надёжности…

Первым требованием к колпаку является его размер. Если вы его не знаете, посмотрите на борт вашей зимней резины для колеса.

Третья цифра в обозначении колёсной формулы и является размером колеса, измеряющегося обычно в дюймах.

В этом нет ничего страшного, дюйм – международная единица измерения диаметра колес, шин, и колпаков. Следовательно, размер необходимого колпака совпадает с размером шин вашего автомобиля.

Если вы уже сделали непростой выбор и купили колпаки, необходимо обзавестись дополнительными элементами, которые необходимы для надёжного крепления колпака к колесу.

Поэтому лучше не экономить на креплениях и как следует зафиксировать колпак в колесе. Ввиду хрупкости автомобильных колпаков, следует выбирать надёжные крепления, которые не позволят ему соскочить.

По материалам: autojournal.su